«ВымпелКом» анонсировал запуск онлайн-кинотеатра

Руководство компании «ВымпелКом», работающей на рынке под брендом «Билайн», вынашивает планы по запуску собственного онлайн-кинотеатра. Ожидается, что новый онлайн-сервис будет создан в партнерстве с Okko. Согласно сообщению авторитетного издания «Ведомости» переговоры о совместной реализации данного проекта близки к завершению. По словам инсайдеров, речь будет идти об использовании технологий сервиса Okko в режиме white label, т. е. без каких-либо упоминаний разработчика.
Инсайдеры отмечают, что в настоящий момент разработчики Okko занимаются созданием новой платформы для «ВымпелКома», которая позволит предоставлять доступ абонентам оператора к платному контенту в рамках возмездной ежемесячной подписки. Прежде всего, речь идет о кинофильмах, вышедших в прокат до определенной даты. За дополнительные средства можно будет получить доступ к новинкам кинематографа, а также просматривать последние премьеры. В случае успешной реализации данного проекта руководство «ВымпелКома» готово его выкупить. Согласно достигнутым договоренностям партнерство предполагает опцион на приобретение Okko — утверждают инсайдеры.
Отметим, что на текущий момент на российском рынке представлено около двух десятков по-настоящему крупных онлайн-сервисов, однако лишь немногие из них принадлежат телекоммуникационным операторам. К примеру, проект «Интерактивное ТВ», принадлежащий «Ростелекому», по результатам прошлого года занял на рынке третье место по объему выручки (730 млн рублей), а в первом полугодии текущего года сервис принес оператору 370 млн рублей. Объем выручки фирменного проекта МТС — МТС ТВ по итогам указанных периодов составил 90 и 50 млн рублей соответственно. Безусловными лидерами российского рынка продолжают оставаться такие онлайн-площадки, как YouTube, Okko, Ivi.ru и iTunes.
Согласно подсчетам аналитиков Telecom Daily в минувшем году онлайн-кинотеатр Okko заработал 270 млн рублей, а по итогам первого полугодия 2016 года - 150 млн. По словам генерального директора онлайн-сервиса Okko И. Гродецкого, названная аналитиками Telecom Daily цифра является заниженной. В заявлении Гродецкого есть определенный резон, поскольку специалисты аналитической компании TMT Consulting оценили выручку сервиса за 2015 год в 650 млн российских рублей.
Рекомендуем по теме:

Сервис Proxy-solutions добавил услугу "Мобильные прокси"

Банк «Держава» ПАО вывел на биржу первую публичную краудлендинговую платформу

Частные инвестиции становятся основным драйвером роста малого бизнеса

Обзор сервисов для организация двухфакторной аутентификации (2FA) пользователей звонком для сайтов бронирования отелей. 2025 год.

BetBoom Team краткая история успеха

Выбираем поставщика услуг среди быстрых и супербыстрых хостинг-провайдеров

Когда для вашего бизнеса подходят только быстрые и сверхбыстрые хостинг-провайдеры

The International 2025: состав фаворитов Dota 2

Скандал в Псковской области