TikTok занялся продажей мерча в преддверии возможной блокировки

Бизнес идеи >> 30.08.2020
TikTok занялся продажей мерча в преддверии возможной блокировки

У видеосервиса TikTok появился интернет-магазин. В нем представлен мерч. Компания предлагает посетителям магазина приобрести толстовки и футболки с надписями «Здесь надолго» и «Никуда не уйду». Стоимость толстовки составляет 70 USD. Приобрести футболку с надписью можно за 45 USD.

Из опубликованного на сайте магазина сообщения следует, что надписи на вещи были нанесены вручную графическим дизайнером Д. Вайдсом. По данным Business Insider, вся представленная в магазине продукция была раскуплена американскими потребителями в течение нескольких часов после его открытия.

Вещи с провокационными надписями были предложены компанией к торгу в преддверии блокировки видеосервиса властями США. В августе американский президент утвердил указ. В соответствии с документом видеосервис должен быть выставлен на торги. В противном случае Вашингтон его заблокирует. Американским компаниям будет запрещено заключать сделки с TikTok.

Необходимость блокировки сервиса в Белом доме объясняют возможной утечкой конфиденциальных данных американских пользователей. Якобы собственник сервиса может передать эти данные правительству КНР.