Российским пользователям Facebook и Instagram стала доступна кнопка «Забронировать»

Бизнес идеи >> 29.09.2021
Российским пользователям Facebook и Instagram стала доступна кнопка «Забронировать»

Российские пользователи смогут использовать Facebook и Instagram для онлайн-записи в медучреждения, фитнес-центры и салоны красоты. Для этого будет достаточно нажать кнопку «Забронировать» на странице компании в соцсети или фотошеринговом сервисе. Новая функциональность была запущена Facebook в России в партнерстве с Yclients.

Стоит отметить, что возможность добавления в бизнес-аккаунты кнопки «Забронировать» доступна исключительно клиентам Yclients. Их количество превышает 31 тыс. Сервис Yclients является первым российским партнером североамериканской компании Facebook Inc., внедрившим для своих клиентов кнопку «Забронировать».

Согласно данным Yclients ежемесячно через Instagram на прием к доктору, персональную тренировку или стрижку записываются свыше 500 тыс. чел. В бьюти-индустрии доля онлайн-записи с помощью социальных сетей может достигать 50%.

По словам учредителя Yclients Ю. Петрова, благодаря появлению в бизнес-аккаунтах отдельной кнопки для онлайн-записи конверсия их владельцев возрастет на 20-25%. В ближайшее время поведенческий паттерн посетителей бизнес-аккаунтов изменится кардинальным образом. В условиях пандемии россияне привыкли заказывать товары и услуги в интернете.