Продажа доменных имен как онлайн-бизнес

Бизнес идеи >> 13.11.2014
Продажа доменных имен как онлайн-бизнес

Торговля доменными именами считается не столь давним открытием в мире онлайн-бизнеса. Эта деятельность считается довольно распространенной среди продвинутых и опытных вебмастеров. Не смотря на то, что многие создатели собственных сайтов самостоятельно придумывают доменные имена, но все же и подобные биржи тоже пользуются большим успехом и их создатели также получают хороший доход. На сегодняшний день достаточно много людей создают собственные сайты и блоги, благодаря чему и на биржах доменных имен происходит приличный оборот.

Цены на доменные имена зависят от их звучания. На популярных биржах доменных имен даже существуют специальные аукционы, которые проводятся администраторами данных команд. Для того, чтобы продавать доменные имена колонки сайта проще разделять на доменные зоны, в которых будут находиться определенные группы тех или иных доменных имен.

Некоторые заказчики самостоятельно выбирают имя в базе биржи, а некоторые наоборот просят специалистов помочь им разобраться с именем. Для того, чтобы биржа была востребована необходимо дать качественную рекламу этому ресурсу. Рекламу можно распространять на биржах копирайтинга и на сайтах подобного направления. На начальных этапах работы биржи стоит сделать скидочные акции, благодаря которым вебмастера потянутся на ваш ресурс и ваши продажи доменов хорошо возрастут.