ЛГБТ-движение создает свою зону онлайн-русурсов

Инновации >> 10.02.2015
ЛГБТ-движение создает свою зону онлайн-русурсов

Топовый регистратор доменных имен Afilias сообщил о старте приема к регистрации имен в новой зоне .LGBT. В период с 5 января по 4 февраля домены в этой зоне могли получить только представители зарегистрированных брендов. Сегодня же регистрация открыта для всех желающих. В Afilias уверены, что .LGBT станет значительно популярнее ныне существующих .SEX, .ADULT и других зон предусматривающих контент для взрослых, т.к. ЛГБТ-движение объединяет всех представителей секс меньшинств.

Роланд Ла Планте – директор рекламного отдела компании-регистратора отметил, что введение новых доменных имен наилучшим образом соответствует требованиям сегодняшнего социума. Сайты зоны .LGBT, по его словам, станут обособленной частью мировой паутины для представителей ЛГБТ сообщества.

Инвестор доменных зон Павел Гросс-Днепров уже сегодня прогнозирует полный запрет на ресурсы .LGBT в РФ. Он уверен, что под запрет попадет 100% сайтов новой зоны. В то же время пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский отметил, что в России нет запрета на ресурсы данной тематики. Запрету подвергаются исключительно порталы, пропагандирующие сексуальные отношения между несовершеннолетними лицами. Блокировка любых ресурсов производится только по решению суда. Мнение Ампелонского подтверждается отсутствием глобального запрета сайтов зоны .XXX.