Как зарабатывать на собственном сайте

Бизнес идеи >> 01.10.2015
Как зарабатывать на собственном сайте

Есть несколько способов заработка на своем сайте. Некоторые способы со временем перестают быть актуальными, другие же, напротив, набирают популярность. Ниже представлены самые действенные способы заработка на своем ресурсе.
Баннерная реклама. Постарайтесь найти сайты, которые схожи по своей тематике с вашим. Если главный их заработок обеспечивается за счет продаж баннеров, то сделайте им предложение разместить платный баннер на вашем сайте. Это один из самых выгодных способов заработка.
Заработок на рекламе и кликах. Яндекс.Директ является хорошей системой контекстной рекламы. Но есть некоторая проблема, в эту систему нужно еще попасть. Здесь довольно строгая модерация, так что чужих могут и не взять. Google Adsense - еще один способ заработка на собственном сайте. Есть сайты, которым не нужен дополнительный заработок. Они получают свои средства за счет реализации товаров. Например, компания Don Giulio предлагает на своем сайте фермерские продукты. И доход ее формируется только от их продажи.
Продажа ссылок. Этот способ будет действенным, пока имеет место ранжирование по ссылкам.
Косвенные виды заработка, например продажа инфотоваров. Вам нужно будет лишь разместить на своем сайте ссылку для партнеров. Но здесь нужно пробовать и смотреть, что будет продаваться лучше, ведь есть менее доходные, а есть более доходные партнерки. Если у вас будет хорошая аудитория сайта, то владельцы партнерских сайтов сами обратятся к вам с просьбой разместить их ссылку. Но вы можете и самостоятельно поискать партнерки.