Microsoft учтет пожелания пользователей при создании смартфона

Бизнес идеи >> 29.11.2015
Microsoft учтет пожелания пользователей при создании смартфона

Корпорация Microsoft начала рассылку приглашений для участия в программе тестировании Windows Insider, в которой пользователям предлагается поучаствовать в новом проекте «Создаем вместе». Эта инициатива создана для того, чтобы услышать пожелания и советы пользователей о следующем смартфоне, который намеревается выпустить Microsoft.

В рамках программы Windows Insider запланировано плодотворное взаимодействие между корпорацией и тестировщиками. Microsoft позволила обычным пользователям принять участие в дискуссии по разработке не только операционной системы, но и самого устройства.

В приглашении указывается, что мнение участников программы будет учтено при выборе цвета и дизайна, а ряд конкретных пожеланий будет тщательно изучен и проанализирован. Пользовательские предпочтения сыграют огромную роль в появлении нового аппарата, выпуск которого возлагается на партнера Microsoft.

О тонкостях реализации процедуры взаимодействия между участниками проекта и разработчиками производитель не сообщает. Представители каких конкретных регионов будут отобраны для участия в инициативе также не говорится, однако письма с приглашениями уже получили участники Windows Insider с разных стран.

Ранее, переписываясь с кругом заинтересованных лиц в сети микроблогов Twitter, вице-президент Microsoft Габриэль Эул поделился собственным мнением о расширении взаимодействия корпорации с пользователями при создании нового гаджета – он считает эту идею интересной. Видимо, проект «Создаем вместе» стал первым шагом в этом направлении.

Microsoft ведет активный диалог с пользователями и учитывает их пожелания при создании новых продуктов, отказавшись от статуса закрытой компании. Запуская программу Windows Insider, прозвучало сообщение, что пользователи примут участие в создании системы удобной прежде всего для них самих, сейчас корпорация решила перенести идею и на проблемное направление – выпуск смартфонов.