Благодаря новому обновлению NVIDIA Shield TV сможет поддерживать 4K

Бизнес идеи >> 23.05.2016
Благодаря новому обновлению NVIDIA Shield TV сможет поддерживать 4K

В свое время игровая приставка NVIDIA Shield TV была первым устройством, работающим под управлением операционной системы Android TV, которое поддерживало работу с ультравысоким разрешением. Приставка была представлена вниманию широкой общественности около года назад по цене 200 американских долларов. Однако, когда изображение в формате 4K начала поддерживать телевизионная приставка Xiaomi Mi Box, стало понятно, что у Nvidia Shield TV появился достойный конкурент.

Вместе с тем разработчики компании не намерены сидеть сложа руки, поэтому, не имея возможности вывести на рынок новую видеоприставку, они решили существенно расширить функционал уже существующего гаджета за счет очередного обновления прошивки.

Речь идет о прошивке 3.2, которая позволяет существенно расширить функционал игровой консоли на Android TV. Среди прочего, речь идет о возможности воспроизведения видеороликов в разрешении 4K с частотой до 60 кадров в секунду. По словам разработчиков, новое обновление позволит владельцам Nvidia Shield TV воспроизводить потоковое видео в разрешении 4K с таких сервисов, как Vudu и YouTube. Кроме этого, видеоприставка начнет поддерживать потоковое воспроизведение видеоконтента в разрешении HDR с популярного сервиса Netflix.

Однако, на этом нововведения, предоставляемые прошивкой 3.2, не оканчиваются. Обладатели телевизионных приемников, поддерживающих широкий динамический диапазон (HDR), смогут транслировать в режиме реального времени видеоигры с настольного ПК в формате HDR посредством использования специализированного сервиса GameStream.

Отметим, что согласно сообщению североамериканской корпорации Google, в ближайшее время операционная система Android TV получит поддержку видеоконтента от таких видеопровайдеров, как ESPN, Disney, STARZ, Spotify и пр. Наряду с этим, она начнет поддерживать функцию «картинка в картинке».

Пытаясь подстегнуть интерес к своей видеоприставке Nvidia Shield TV со стороны пользовательского сообщества, не так давно компания объявила о начале акции, в рамках которой приобретатели игровой консоли получат в подарок пульт дистанционного управления.

Nvidia Shield TV представляет собой своеобразный гибрид игровой консоли и телевизионной приставки, работающей под управлением операционной системы Android TV. Как уже было сказано выше, консоль предлагается за 200 американских долларов.