Инженеры Google активно работают над созданием фирменных смарт-часов

Бизнес идеи >> 08.07.2016
Инженеры Google активно работают над созданием фирменных смарт-часов

До недавнего времени линейка девайсов Nexus включала в себя планшетные компьютеры, смартфоны и телевизионные приставки, однако в ближайшее время она может пополниться фирменным носимым гаджетом. Не секрет, что заметной частью Android-экосистемы являются так называемые умные часы, которые пока хоть и не стали настоящим мейнстримом, однако с каждым днем приобретают все большую популярность в пользовательском сообществе. Пытаясь простимулировать дальнейшее развитие экосистемы Android Wear, инженеры североамериканской корпорации намерены вывести на мировой рынок фирменные смарт-часы. Вероятнее всего, что как и все предыдущие устройства они будут выпущены под брендом Nexus.

Сообщение об этом было опубликовано журналистами специализированного веб-портала Android Police накануне. Отметим, что именно этот сайт в основном и делится с пользовательским сообществом инсайдерской информацией о грядущих продуктах производства североамериканской корпорации. В своем сообщении журналисты веб-портала отмечают, что носимых гаджетов будет несколько и один из них получит флагманскую «начинку». Речь идет о смарт-часах, получивших кодовое название Angelfish, которые будут облачены в спортивный корпус, а также получат массивный экран, несколько модулей беспроводной связи вроде GPS и LTE и датчик сердечного ритма.

Более бюджетная модификация смарт-часов, названная инженерами корпорации Swordfish, будет укомплектована гораздо более скромным по своим габаритам экраном, а также не сможет похвастать наличием поддержки беспроводных интерфейсов. На текущий момент уже известно, что фирменные смарт-часы производства Google будут иметь дисплей круглой формы.

Главной особенностью новых носимых гаджетов станет голосовой помощник Google Assistant, официальная премьера которого состоялась на последней конференции для разработчиков Google I/O. С помощью данного ассистента владельцы фирменных часов от Google смогут осуществлять управления ими, не отягощая себя тактильными прикосновениями, т. е. не прикасаясь к дисплею.