Разработчики Microsoft запустили корпоративный видеохостинг Stream

Бизнес идеи >> 19.07.2016
Разработчики Microsoft запустили корпоративный видеохостинг Stream

Разработчики североамериканской корпорации Microsoft объявили о тестовом запуске корпоративного видеохостинга Stream, с помощью которого сотрудники компании смогут обмениваться между собой видеоконтентом. Ожидается, что новый сервис станет еще одним дополнением к уже существующему проекту Office 365 Video.

Для регистрации в новом сервисе необходимо иметь собственный корпоративный адрес электронного почтового ящика. По мнению разработчиков североамериканской корпорации, Stream должен стать своеобразным корпоративным видеохранилищем, в которое любой сотрудник той или иной компании сможет загружать свои видеоролики, а также делиться ими со своими коллегами. Наряду с этим, в Stream можно найти свои тематические каналы и тренды. Также он позволяет встраивать видеоролики на веб-сайты внутри компании.

В настоящий момент в распоряжении североамериканской корпорации есть собственный видеосервис Office 365 Video, который доступен пользователям всего мира в рамках пакета офисных приложений Office 365. По словам разработчиков, данный сервис будет функционировать в штатном режиме до тех пор, покуда новый корпоративный видеохостинг не выйдет из тестового режима. Ожидается, что доступ к Stream будет предоставляться всем без исключения компаниям. В настоящий момент корпорация не требует оплачивать его использование.

Согласно сообщению, опубликованному интернет-изданием VentureBeat, похожими проектами в настоящий момент располагают такие видеохостинги, как Vimeo и YouTube, однако главным конкурентным преимуществом Stream должен стать большой запас доверия в среде корпоративных юзеров, которые, вероятнее всего, предпочтут пользоваться продуктом хорошо известной им и зарекомендовавшей себя на рынке корпоративных решений компании.