Производство фиточая как идея для бизнеса

Бизнес идеи >> 12.04.2017
Производство фиточая как идея для бизнеса

Мода на здоровый образ жизни подталкивает людей к профилактике заболеваний. Одним из возможных способов предупреждения недуга является употребление фиточаев. Сборы трав могут быть рекомендованы врачом или куплены человеком по собственной инициативе, ведь рецепт от доктора в данном случае не нужен. Так что если вы хотите начать свое дело, то рассмотрите возможность производства и реализации фиточаев. Они не являются лекарством, поэтому бумажной волокиты будет гораздо меньше. Регистрация лекарственных средств нужна тем, кто их выпускает. Вас этот процесс не затронет, ведь чай можно представить как БАД.

Что нужно для реализации замысла?

  1. Чтобы фитобизнес приносил прибыль, нужно:
  2. Закупать качественное сырье у проверенных поставщиков.
  3. Использовать при производстве современное оборудование и инновационные технологии.
  4. Организовать грамотную и эффективную рекламную кампанию своей продукции.

Если эти условия соблюсти, то через пару лет вы не только окупите стартовые вложения, но и выйдете на рентабельность до 20-25%.

Чтобы не возникало вопросов у представителей санэпидемстанции, внимательно изучите все их требования.

Склад для хранения сырья и готовой продукции должен быть просторным, чистым, сухим и хорошо проветриваемым. Важно, чтобы там не было грызунов и прочих вредителей, не попадали солнечные лучи.

Постоянно пополняйте ассортимент своей продукции. Чтобы повысить продажи, желательно участвовать в различных тематических выставках, устраивать дегустации продукта, информировать потребителей через прессу и интернет-пространство.