Будущее за криптовалютой? Виды валют

Бизнес идеи >> 15.06.2017
Будущее за криптовалютой? Виды валют

Криптовалюта признана новейшим достижением 21 века. Буквально за несколько лет она стала очень популярной, порой даже популярнее, чем доллары, которые зависят от инфляции и периодически обесцениваются. Ранее на криптовалюту никто не обращал внимания, но всего за 4 года она обрела вес.

У всех на слуху криптовалюта Bitcoin, ее курс постоянно варьируется. Обычному человеку не легко приобрети эту валюту, но он может вступить в ряды майнинг-пулов. Их можно беспроблемно найти на просторах интернета. Однако, есть и другие виды криптовалют, на которые можно обратить внимание. Например, litecoin. Она отличается от криптовалюты Bitcoin тем, что привязана к серебру. По другому litecoin называют электронным серебром. Транзакции с этой криптовалютой проходят быстрее, а добыть ее проще.

Следующая криптовалюта, которая очень похожа на известный Bitcoin, является Primecoin. Они различаются лишь в полезности вычислений. Другая криптовалюта - Peercoin немного выбывает из общего списка. Данная валюта не имеет ограничений по эмиссионному объему. Доход разделяется среди пользователей и тех, кто имеет Peercoin. Инфляция этой криптовалюты составляет 1% годовых.

Кто занимается рынком, знает и такую валюту как Freicoin. Она отличается 5%-ным налогом. Данная криптовалюта не очень популярна в российских игроков. Вообще в нашей стране представлена лишь малая толика криптовалют, которые уже вовсю существуют по всему миру. Многим нужно время, чтобы привыкнуть к криптовалюте и поверить ей.

Но все-таки будущее за криптовалютой. В начале июня Центробанк России анонсировал объявление о старте работы по формированию виртуального российского биткоина.