Comcast сделает свою платформу смарт-дома открытой для всех разработчиков

Инфобизнес >> 11.05.2015
Comcast сделает свою платформу смарт-дома открытой для всех разработчиков

Компания Comcast намерена усилить свое положение в сегменте систем для смарт-домов. Для этого было принято решение открыть платформу Xfinity Home Services для сторонних разработчиков. Компания добавила услуги сразу для нескольких новых продуктов, включая умные дверные замки August, автомобильные адаптеры с автоматическим управлением, ночники Leeoo, спринклерные системы Rachio, дверные звонки Sky Bell и систему наблюдения за домашними животными Whistle.

Пока не совсем ясно, как будут работать новые устройства. Идея из внедрения состоит в том, чтобы управлять ими через одно мобильное приложение, или пульт дистанционного управления, или через приставку. Все указанные продукты войдут в платформу умного дома Comcast уже этим летом.

Чтобы каждый производитель смог бы подключиться к умной платформе Comcast для внедрения своих приложений, компания разработала специальное программное обеспечение, которое выйдет чуть позже. Программа сертификации «Работаем вместе с Xfinity Home» обеспечит совместимость всей внедренных технологий в платформу.

Разработчики Comcast заявляют, что в скором времени система может включить в себя программу «Работаем вместе с Nest», чтобы интегрироваться умные термостаты и детекторы задымленности производителя Nest .

Как отмечают многие специалисты, решение компании Comcast открыть свою платформу для сторонних разработчиков является важным стратегическим шагом для дальнейшего развития. Сейчас Comcast активно предлагает обслуживание дома на основе платных подписок и уделяет особое внимание безопасности. Большинство продуктов в платформе умного дома принадлежит Comcast, однако, рынок не стоит на месте, появляются интересные и улучшенные продукты и устройства. Открытая для других разработчиков, платформа сможет повысить свой потенциал и конкурентоспособность. Однако, пока не ясно, будут ли инвесторы вкладывать средства в платформу, которая связана с домашней безопасностью.


При выборе жилья большинство всегда ориентируемся на цену, расположение и на возраст здания. Покупка квартиры в новостройке – это правильный и рациональный выбор. В ЖК водники новостройки выполнены с соблюдением всех норм и здесь есть вся необходимая инфраструктура для комфортного проживания. На сайте http://московские-водники.рф можно ознакомиться с ценами и условиями ипотеки.