По какой причине может не работать PHP?

Инфобизнес >> 19.05.2015
По какой причине может не работать PHP?

Многие новички встречались с ситуацией, когда во время первых уроков по PHP писали наиболее простой код и пытались проверить его действие, открыв созданный документ в браузере, и в результате оказывалось, что написанный код вообще не работает. Этот случай является вполне закономерным, поскольку PHP-код в отличие от HTML, CSS и jаvascript вообще не обрабатывается браузером. В этом случае нужно использовать интерпретатор PHP.

Кроме него новичкам нужно разместить на своем компьютере файл настроек этого языка, библиотеки и еще много разных файлов. Только после этого написанный на PHP код начнет выполняться. Решить ситуацию с установкой всех необходимых файлов для выполнения кодов, написанных на вышеупомянутом языке, можно двумя путями. Первый заключается в ручной сборке, установке и настройке всех необходимых файлов. Этот процесс не сложный, но, имеет нюансы. Стоить сказать, что сам язык очень богат на различные нюансы. А узнать о них, а также других секретах php форум может всегда помочь.

Второй способ заключается в использовании готового пакета. Такие пакеты создают различные компании и поэтому их много. Одним из самых распространенных является Denwer. Он дает возможность установить не только PHP, но и Perl, MySQL, SMTP сервер и сервер Apache. Для установки этого пакета нужно его скачать с сайта производителя. Далее инициируют установочный процесс и следуют инструкциям. В конце сервер должен запуститься самостоятельно. Если этого не произошло, нужно провести ручную загрузку.

Следует помнить, что все файлы с кодом PHP нужно хранить на открытом сервере. Только в этом случае после открытия файла в браузере этот код будет выполняться.