Как выбрать мультимедийный проигрыватель

Бизнес идеи >> 07.12.2014
Как выбрать мультимедийный проигрыватель

Вы не знаете, как выбрать хороший, качественный мультимедийный проигрыватель, не расстраивайтесь, мы поможем вам! В наше время не нужно выполнять сложные задачи, преобразовывать файлы какими-то программами, а лишь потом сохранять или подключать к какому-то устройству, также удовольствия не предоставляет , все намного проще, теперь появилась возможность моментально воспроизвести любые файлы в проигрывателе, декодирующего почти все видео- и аудиоформаты (+ HD). У такого проигрывателя есть схожесть с программой для воспроизведения этих файлов на компьютере.

Различие заключается лишь в том, что у нас имеется пульт дистанционного управления, который передает информацию с помощью специальных разъемов подключения к телевизору и карт памяти, USB-порт и другие устройства, с помощью их мы можем подключиться или к компьютеру или к телевизору. Но это не столь важно знать покупателю.

Поддержка любого формата

Любой хороший мультимедиа проигрыватель должен поддерживать файлы любых форматов, то есть видео высокого разрешения или обычная запись видеокамеры (AVCHD), аудио файлы, образцы DVD. В проигрывателе всегда имеются место хранения файлов, то есть видеоконтейнер и программа для распаковывания сжатых файлов. Давайте попробуем разобраться.

Видеоконтейнер - это место где хранятся данные видео, без алгоритмов кодирования, и лишь поэтому некоторые видео не отрываются, так как программа для распознавания и по открытию файла не имеет нужный алгоритм декодирования , или в данных нету подходящей информации для того или иного формата. 

Видеокодек - это программа, которая находится в видеоконтейнере и выполняет функцию открытия сжатых файлов , или просто устройство с той же функцией. Обратите внимание на кодеки видео- и аудиопотоки, находящиеся в видеоконтейнере. Для хорошей открытия файлов в проигрывателе обратите на их совместимость. Программа MediaInfo поможет получить информацию о кодеках.Если вы хотите чтобы у вас воспроизводились любые файлы, то обратите внимание на видеоконтернер и виокодек! 

Интерфейс

Большое количество плееров, среднего класса уже имеют такую возможность - воспроизведения HD-контента.  Передача информации  идет через USB, преимущественно будет ,если их будет несколько.  Благодаря интерфейсу ETHERNET, сетевому интерфейсу, проигрыватель может работать, как через проводную , так и беспроводную сеть. Наличие  поддержки технологий HD, выхода HDMI и многоканального аудио-сигнала через один кабель, поможет воспроизвести видео высокой четкости.

Оптический аудиовыход, предоставит вам смотреть видео, как в домашнем кинотеатре. Если вы хотите смотреть через телевизор, желательно ,чтобы выход был  S-VIDEO или компонентный. USB-порт помогает передать ваши видео в место для просмотра их. Чем больше USB, тем лучше , чтобы можно было одновременно подключать и другие устройства.  

Проигрыватель так же может выходить в интернет, если поддерживает связь, через WI-FI. Интерфейс eSATA поможет с быстрой скорость воспроизвести файлы.

Запись файлов

Встречаются плееры с жесткими дисками и без. Мультимедиа проигрыватель Dune HD TV-102 - самый лучший! У вас есть возможность установить жесткий диск самим, то это лучше для вас. Жесткий диск выполняет функцию, сохранения ваших файлов, но и много других функций, например вы можете записывать видео с телевизора и  с других источников. Если проигрыватель имеет жесткий диск, с хорошей памятью, то вы можете записывать сразу любые видео из других источников, что не может сделать обычный DVD-плеер. Это намного удобнее!

Запись может записываться не только на собственный диск, но и передавать информацию, через USB- портал в другие записывающие источники.Если вы любители просмотров фильмов то вам советую выбрать проигрыватель с разъемом для интернета. Тогда вы сможете воспользоваться интернет ресурсами.

Совместимость жесткого диска и старыми файловыми системами, поможет без затруднению воспроизводить любые видео. Проигрыватель должен поддерживать количество записываемых файлов.

Автор: Емельянова Екатерина Александровна