Lenovo представила первый микроПК размером с флешку

Инфобизнес >> 26.06.2015
Lenovo представила первый микроПК размером с флешку

Китайский производитель компьютеров и электроники Lenovo представил свою новую разработку – мини компьютер Lenovo IdeaCentre Stick 300, который представляет собой небольшую флешку и легко может поместиться в карман. Он идеально подойдет для использования в домашних условиях и в поездках.

Новый мини-компьютер от Lenovo стал первым в мире самым маленьким компьютером. Он получил новый процессор Intel, разъем для USB-устройств, слот microSD, модуль WiFi, Bluetooth 4.0. В комплекте идет встроенный брелок на 2 Гб оперативной памяти и накопитель на 32 Гб. ПК имеет толщину всего 15 миллиметров, что позволит брать его везде.

Компьютер Lenovo IdeaCentre Stick 300 позволит своему владельцу просматривать вэб-страницы, работать в сети интернет. Он имеет все функции мультимедийного развлекательного центра для развлечений. Если у монитора нет встроенных динамиков, то можно будет прослушивать музыку или смотреть фильмы через встроенный минидинамик. Поиграть в серьезную игру, конечно же, не получится, но все функции мобильного ПК здесь присутствуют.

Новое устройство должно полностью поменять мнение о персональных компьютерах. Каждый владелец Lenovo IdeaCentre Stick 300 сможет по достоинству оценить возможности мобильного ПК. МиктоПК Lenovo построен с использованием технологии Plug and Play. Если его подключить к телевизору или любому монитору, который поддерживает HDMI, то он превратит это устройство в полноценный персональный компьютер, который работает на операционной системе Windows. Кстати, модель Lenovo IdeaCentre Stick 300 сможет работать даже под старой восьмой версией с возможностью ее обновления до новой десятой версии с 29 июля 2015 года. Таким образом, любой ТВ превращается в мультимедийный центр.

Цена нового микроПК будет составлять примерно 11 тысяч рублей, так что позволить новинку смогут многие пользователи. По предварительным данным компьютер Lenovo IdeaCentre Stick 300 должен выйти в продажу уже в июле этого года.