Создано приложение «ЕМИАС города Москвы» – для удобной записи на прием в столичные поликлиники

Инфобизнес >> 20.07.2015
Создано приложение «ЕМИАС города Москвы» – для удобной записи на прием в столичные поликлиники

С 20 июля для жителей Москвы открылась новая удобная возможность – с помощью нового мобильного приложения «ЕМИАС города Москвы» они могут произвести запись на прием к врачу. Об этом сообщают представители компании ЕМИАС.

Представитель пресс-службы заявил, что с понедельника каждый житель столицы посредством разработанной мобильной системы сможет записаться на прием в поликлинику. Добавляется, что пользователь приложения сможет зарезервировать время у терапевта, подать заявку на посещение врача более узкой специальности, записаться на процедуры и обследования, отменить поданную заявку и посмотреть назначенное ему время.

Отмечается, что каждый пользователь может создать несколько учетных записей, чтобы проводить запись не только для самого себя, но и для родственников.

Сейчас приложением «ЕМИАС города Москвы» могут воспользоваться владельцы смартфонов на платформах Android, iOS и Windows Phone. Разработчики надеются, что программа станет достойным помощником медицинского персонала и пациентов в вопросах здравоохранения. Журнал наблюдений поможет пользователю внимательно следить за изменениями собственного состояния. Встроенная функция «Совет дня» даст советы пациентам, как лучше провести подготовку к намечающимся исследованиям. Написанием правил займутся отобранные люди, которые обладают дипломами медицинских учебных учреждений.

Сейчас активно обсуждается вопрос предоставления доступа к электронным данным личной медицинской карты пациента, но в данном вопросе по-прежнему вызывает беспокойство сохранение секретности личной информации и соблюдение медицинской тайны. Жители столицы могут также записаться на прием с помощью ресурсов emias.info, pgu.mos.ru, а также лично в регистратуре или по телефону.