Вернуться с Windows 10 до предыдущей версии можно в течение 30 дней

Инфобизнес >> 06.08.2015
Вернуться с Windows 10 до предыдущей версии можно в течение 30 дней

Корпорация Microsoft предоставила всем своим пользователям возможность вернуться к своей предыдущей версии операционной системы, если их чем-то не устроит новая Windows 10. Пока компания скрывает официальную статистику возвратов к прошлым версиям. Однако, уже известно, что более 70 миллионов пользователей в мире перешли на обновленную десятую версию ОС. На сегодняшний день это составляет 3% от общего объема рынка операционных систем.

Все пользователи, которые, несмотря на множество лестных отзывов об Windows 10, не разделили восторга, могут «откатить» десятую версию до предыдущей. Однако, здесь нужно поторопиться, ведь производитель дает на тестирование всего 30 суток, после чего возврат невозможен. По истечению указанного времени, остается два пути: остаться на Windows 10 или же выполнить новую «с нуля» установку 7 или 8-ой версии.

Новая версия Windows вышла 29 июля 2015 года. Разработчики позволили бесплатно всем владельцам предыдущих версий обновиться. Процесс этот довольно простой, однако, некоторые пользователи столкнулись с ошибками при инсталляции и отказались от дальнейшей установки.

За первые сутки систему Windows 10 скачали 14 миллионов раз. Специалисты техслужбы даже ограничивали доступ к сайту для скачивания, чтобы не перегружать сервера.

Несмотря на то, что релиз Windows 10 состоялся недавно, мошенники не стали упускать возможность и начали посылать пользователям установочные файлы-вымогатели, которые требуют от пользователя внести определенную сумму на указанный счет.

Владельцы нелицензионных 7 и 8х версий также попытались бесплатно обновиться до Windows 10, однако, компания начала блокировать копии системы. Сразу же многие форумы стали пополняться гневными отзывами пользователей о случаях блокировки системы. Представители Microsoft утверждают, что блокировке подвергаются только пиратские версии ОС. Владельцы оригиналов Windows 7 и 8 имеют уникальную возможность получить подлинный ключ к десятой версии. Стоит отметить, что этот ключ является недешевым, но без него запуск системы не произойдет. Покупка ключа Windows 10 Home обойдется в 7990 рублей, а Windows 10 PRO – в 13990 рублей.