Первое обновление Windows 10 принесло пользователям первые проблемы

Инфобизнес >> 08.08.2015
Первое обновление Windows 10 принесло пользователям первые проблемы

Новая операционная система Windows 10 вышла совсем недавно, однако, многие пользователи уже столкнулись с первыми неприятностями. Компания Microsoft, желая устранить выявленные в процессе использования системы недоработки и ошибки, выпустила первое крупное обновление КВ3081424, которое было призвано решить возникающие проблемы. Оно сразу же вызвало массу недовольств и возмущений от «счастливых» обладателей десятой версии ОС.

Проблемы выпущенного обновления началась сразу же после начала его установки. Несмотря на то, что пользователи могут получать новую программу через центр обновлений Windows, на многих ПК она просто не установилась. При попытке установить обновление, процесс продвигается на несколько процентных пунктов и приводит к цикличной перезагрузке компьютера.

Весь масштаб этой неприятности от Microsoft пока не известен, но о нем можно догадываться. В компании пока хранят молчание по этому вопросу, не желая признавать возникшую проблему.

Пока разработчики недоумевают, что пошло не так, некоторые пользователи нашли способ, как установить обновление вручную и обойти выявленную ошибку. Для этого нужно перейти к разделу HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\ProfileList, где сохраняются параметры удаленных с компьютера учетных записей. Здесь достаточно удалить информацию о них, чтобы ошибка при установке больше не выходила.

Таким образом, столь ожидаемая операционная система Windows 10 начинает показывать себя с нелучшей стороны. Мало того, что она самостоятельно устанавливает неприличные обои на рабочий стол, использует ПК пользователя для бесплатной раздачи файлов ОС, но она еще и шпионит за своим хозяином, собирает о нем сведения со всех приложений. В вопросе о бесплатности системы тоже можно засомневаться, например, потому что DVD –плеер стал платным.

Стоит отметить, что ОС вышла буквально неделю назад. Пока еще не все пользователи успели обновить свои предыдущие версии. Многие из тех, кто успел это сделать, уже пострадали от действий злоумышленников, которые разослали вредоносный файл, вместо установочного, а пользователи пиратских версий оказались заблокированными, и теперь им нужно будет приобретать платную ОС.