Начал работу обновленный информационный портал города Москвы

Инфобизнес >> 26.10.2015
Начал работу обновленный информационный портал города Москвы

26 октября начал работу обновленный веб-портал правительства и мэра Москвы. По словам Артема Ермолаева, возглавляющего департамент информационных технологий, жители столицы теперь могут написать обращение, которое будет обработано и внесено в систему. На каждое сообщение граждане получат ответы. Также на сайте размещена необходимая информационная часть и реализована возможность получать определенные государственные услуги, а также оставить жалобу в случае некачественного выполнения служащими, которые обслуживают сайт, их работы.

Чиновник отмечает, что работа сайта будет постоянно совершенствоваться и адаптироваться под пользовательские запросы.

Евгений Козлов, служащий аппарата мэра столицы, сообщил, что целью портала является подача официальных данных понятным для обычных граждан языком. Новая версия сайта тем отличается от предыдущей, что на первом представлена информация о том, что имеется в Москве, а во втором – предоставляются услуги. Пока что правительство Москвы не планирует заменить все городские сайты, предоставляющие возможности для получения информации и услуг, единым порталом. Сейчас mos.ru служит своеобразным агрегатором, где собраны необходимые источники, на которые по мере необходимости перенаправляет пользователя система. Текущая версия выводит актуальную для жителей Москвы информацию на первый план, также здесь размещены новости, интересные факты о жизни в столице и советы по решению бытовых вопросов. Созданию сайта предшествовало детальное изучение запросов пользователей о вопросах жизни в городе Москве.

Сергей Собянин подчеркнул, что на сайте была собрана информация с различных сайтов, которые принадлежат многочисленным городским организациям. Мэр столицы надеется, что это позволит привлечь миллионы посетителей на новый ресурс.