PowerApps - новый бизнес от Microsoft "на миллиарды долларов"

Инфобизнес >> 02.12.2015
PowerApps - новый бизнес от Microsoft "на миллиарды долларов"

Корпорация Microsoft анонсировала свой новый бизнес, который должен принести многомиллиардные доходы. Новое решение получило название PowerApps. Оно относится к сегменту облачных технологий и корпоративных программ. За считанные минуты с его помощью даже новичок сможет сконструировать бизнес-приложение, даже не имея определенных навыков.

Конструктор PowerApps от Microsoft представляет собой виртуальный редактор без программирования. Он сокращает время на разработку приложений для бизнеса с нескольких недель или даже месяцев до нескольких минут. Разработчиками могут стать люди, которые ранее никогда не занимались этим делом, заверяют представители Microsoft.

Идея создания PowerApps возникла по трем причинам:
- Недостаточное количество грамотных разработчиков приложений с высокой квалификацией.
- Стабильный и постоянный рост данных из бизнес-среды.
- Проблемы доступа сотрудников компаний к бизнес-данным через мобильные устройства.

Таким образом, PowerApps должен решить все эти проблемы и стать новым «многомиллиардным бизнесом» для корпорации Microsoft.

Стоит отметить, что при создании нового бизнеса нужно в первую очередь зарегистрировать торговую марку. На сайте http://www.tm-reg.ru/primenenie-tovarnoj-marki/ Межрегиональной группы регистрации и обслуживания товарных знаков представлена подробная информация о процедуре и ее стоимости. Здесь также можно бесплатно проверить свой товарный знак на уникальность.

Интерфейс PowerApps представляет собой специальное приложение. Изначально желающему создать свое бизнес-приложение для мобильного устройства будет предложено создать его на базе шаблонов, которые могут быть взяты из Office, Dynamic CRM, Dropbox, OneDrive и т.д. Здесь также есть возможность подключать и другие источники информации через интерфейсы программирования.

После того, как нужное приложение будет создано, разработчик может скинуть ссылку на него своим коллегам, чтобы они смогли установить приложение на своем мобильном устройстве. Интерфейс приложения автоматически подстроится под размер экрана.

Пока PowerApps доступен только в бэта-версии. Чтобы поближе познакомиться с ним нужно подать заявку в Microsoft. После этого будет предложено выбрать один из двух вариантов оплаты: ежемесячный или в зависимости от количества пользователей. Конкретных цифр разработчики пока не предоставляют, предлагая лично связываться с корпоративным отделом для уточнения данной информации.