В WhatsApp будет добавлена функция видеозвонков

Инфобизнес >> 23.12.2015
В WhatsApp будет добавлена функция видеозвонков

Более года представители Facebook говорят о возможности запуска функции видеозвонков в приложении WhatsApp. Видимо, в скором времени пользователи получат обещанное. Разработчики намерены в скором времени сделать данную функцию доступной массовой аудитории. На это указывают скриншоты, которые получило немецкое интернет-издание Macerkopf.de.

В приложение будут интегрированы видеозвонки, а также встроены вкладки, позволяющие переходить от одного разговора к другому, не возвращаясь к списку чатов. В WhatsApp, как и в других программах с аналогичным функционалом – Viber, Skype, – можно будет осуществлять видеовызовы через Wi-Fi-соединение или сотовую связь.

Во время видеозвонка экран будет принимать размеры дисплея, на котором будет визуализироваться окно предварительного просмотра с изображением звонившего. По своему желанию пользователь сможет менять размеры данного окна и перемещать по периметру. Для пользователей приложения откроется доступ к стандартным функциям управления: выключение звука на микрофоне, переход между селфи- и основной камерой.

Необходимо отметить, что разработчики внесут в оформление приложения больше элементов зеленого цвета – он является отличительным оттенком программы WhatsApp.

Сделаны распространяемые скриншоты были из версии 2.12.16.2, которая в настоящий момент недоступна широкому кругу пользователей. Последняя версии WhatsApp-приложения, которым пользуется основная часть клиентов, значится под порядковым номером 2.12.12.