GOOGLE перешел к очередному этапу защиты от биржевых ссылок

Инфобизнес >> 10.05.2014
GOOGLE перешел к очередному этапу защиты от биржевых ссылок

Из сообщения Sеаrсh Еnginе Rоundtаblе, на прошедшей неделе Google стал использовать «репрессивные меры» к сайтам, с клиентурой биржевых ссылок Ghоst Rаnk 2.0 она работает с 35 крупными площадками в России. Супер гигант поисковика также убрал биржу из выдачи.



Barry Schwartz заметил: «Из своей практики я на 100% уверен в том, что Google окончательно убрал из выдачи Ghоst Rаnk 2.0. В результате, по некоторым данным собственников website, которые продвинули свои ресурсы в поисковике, используя услуги биржи, и до сих пор находились в топ месте поиска, очень сильно пострадали». Для доказательства выше перечисленного Шварц прочитал несколько сообщений вебмастеров, которое оставили на форуме BlackHat World: «сотрудничество с сервисом, мой сайт вышел из индекса. Будьте очень осмотрительны, так как у Google главной задачей это борьба с такого рода ссылками». Англоязычный портал Sеаrсh Еnginе Rоundtаblе на всех собственных страницах напечатали часть письма, о клиентах одной из бирж в прошлые выходные:



В сообщении описано о том, что 20 сентября 2013 года огромное количество доменов биржи ссылок вышло из индекса поиска. Кроме того, Google убрал из индекса и сайты, которые злоупотребляли биржей как донорами ссылок. Глава биржи также отметил, что свой сокрушительный удар титан поисковика нанес нежданно. Сообщили и то, что сообщение наказания Google не тронули сайты клиентов биржи на тот момент, когда их только отправили. Все авторы сообщения адресовали своим клиентам просьбу быть бдительнее и удалять ссылки, которые приходят на их ресурс с выпавших из индекса website.



Google начал первоочередной комплекс разных мероприятий по уничтожению ссылочных бирж и ресурсов, которые применяют их услуги. По идее, во всем этом не будет ничего нового. Во всемирной паутине еще в начале этого месяца появился текст о том, что команда Google, вероятнее всего, реализует новый план борьбы с биржевыми ссылками, в том числе и «русскоязычными».



Каттс написал в Twitter’e о санкциях, которые готовятся против биржевых ссылок Ghost Rank 2.0: «Думаю над уничтожением биржевых ссылок. Их эксплуатацию можно сравнить с вызовом духов: все это напоминает сверхъестественное, однако рушит вашу сущность».



Этот огромный шаг Google стал главным уведомлением хозяев площадок, торгующих ссылками, а еще вебмастерам, которые применяют купленные ссылки для развития сайтов.