Alibaba подарит своим сотрудникам квартиры в новом доме

Инфобизнес >> 16.03.2016
Alibaba подарит своим сотрудникам квартиры в новом доме

Владелец торгового онлайн-гиганта Alibaba Group заявил о начале строительства 380 квартирного многоэтажного дома в городе Ханчжоу. Здесь же находится штаб-квартира китайской корпорации. Квартиры в построенном доме будут распределены между сотрудниками компании. По стоимости, жилплощадь будет на 40% ниже среднерыночной, пообещал Джек Ма.

По ожиданиям, стоимость одного квадрата в новой квартире для сотрудников Alibaba Group не будет превышать 1,5 тыс.долларов. Для сравнения, средняя рыночная стоимость недвижимости за квадрат в этом же районе составляет 3 тысячи долларов или 30 тысяч китайских юаней. Земля под дом была куплена на аукционе еще в 2009 году и до настоящего времени оставалась без надобности. Для реализации проекта им понадобится купить кирпич и нанять строительную технику, а также работников.

Чтобы получить квартиру, работник корпорации Alibaba Group должен проработать не меньше трех лет. Практически сразу же, после объявления, руководство компании получило огромное количество заявок на приобретение льготного жилья. Чтобы определить окончательный список кандидатов, было решено провести голосование. Результаты будут объявлены уже 5 апреля 2016 года и счастливчики начнут ждать окончания строительство долгожданной квартиры.

Основатель Alibaba Group, Джек Ма, уже не раз заявлял, что очень ценит свои кадры. Компания была основана в начале 2000 годов и до сегодняшнего дня в ней осталось немного сотрудников с того времени. Ма осознал ошибку, когда стал принимать на руководящие посты специалистов из сторонних компаний. Именно они недолго задерживались и переходили к конкурентам. Те, кто поднимался с самых низов, оказывались наиболее эффективными и преданными управленцами. Исходя из этого, руководитель Alibaba решил поощрять своих сотрудников. Поскольку у многих работников есть проблемы именно с жильем, бонус за работу будет представлен именно новой квартирой в хорошем районе.