«ОфисМЕТРИКА» — отличный способ повысить продуктивность собственного персонала

Инфобизнес >> 21.03.2016
«ОфисМЕТРИКА» — отличный способ повысить продуктивность собственного персонала

В условиях текущих экономических реалий продуктивность и самоотдача персонала компании имеет первостепенное значение, поскольку именно от названных факторов напрямую зависят результаты ее финансово-хозяйственной деятельности. Научно доказано, что благодаря мониторингу рабочего времени можно увеличить производительность труда персонала как минимум на 10%.

Имея представление о реальной структуре рабочего времени, руководству той или иной компании гораздо проще принимать кадровые решения, поскольку им доступна целостная картина того, что именно происходит в кулуарах деловых офисов в их отсутствие.

Учет рабочего времени с помощью программных средств



Программный комплекс «ОфисМЕТРИКА» позволяет работодателям вести буквально поминутный хронометраж рабочего времени собственных сотрудников. Таким образом, у последних больше не остается времени на общение между собой, развлечения, компьютерные игры и социальные сети. Чтобы ознакомиться с функционалом можно скачать программу для учета времени здесь.


Как показывает практика, в большинстве российских компаний сотрудники расходуют порядка 50% рабочего времени исключительно на собственные нужды. Однако, оказавшись под неусыпным всевидящим оком программного комплекса «ОфисМЕТРИКА», у них не останется иного выхода, как полностью посвятить себя работе. Преимущества подобного мониторинга рабочего времени очевидны:
  • возможность фиксации начала/окончания рабочего дня, перерывов, перекуров и пр.;

  • мониторинг сетевой активности сотрудников (фиксация посещаемых сайтов и времени, проведенного на сторонних веб-ресурсах);

  • статистика используемых программ (MS Office, 1С, Консультант Плюс и пр.);

  • возможность обобщения информации, полученной в результате мониторинга, в наглядные отчеты.

Стоит отметить, что программный комплекс «ОфисМЕТРИКА» функционирует исключительно в рамках правового поля РФ, поэтому ни о каком нарушении прав сотрудников на личную жизнь речь не идет по определению. Поэтому его внедрение в рабочий процесс той или иной компании не потребует от ее руководства внесения изменений в действующие Правила внутреннего трудового распорядка.


С более детальной информацией, касающейся особенностей работы мониторингового программного комплекса «ОфисМЕТРИКА», можно ознакомиться, перейдя по адресу http://office-metrika.ru/kontrol-personala.php