Успешная организация своего рабочего места с приложением Битрикс 24

Инфобизнес >> 19.04.2016
Успешная организация своего рабочего места с приложением Битрикс 24

Битрикс24 — интерактивная рабочая среда. Она способна заменить целый ряд отдельных инструментов: вместо Dropbox, Skype, Basecamp, Google Docs, редакторов и социальных сетей, никак не интегрированных друг с другом, — единое решение, объединяющее работу и общение.

Приложение Битрикс 24 гибко настраивается под нужды организации. Конфигурация «Облако-Проект» подойдет для небольших фирм и отделов, в которых нужно наладить документооборот. Версии «Облако-Команда» и «Облако-Компания» выбирают владельцы малого и среднего бизнеса. «Облако-Холдинг» организует и унифицирует рабочие процессы в крупных компаниях с сетью филиалов.

Главное достоинство сервиса — мобильность. Доступ можно получить «на лету», со смартфона на платформе iOS или Android, с ноутбука или планшета из любой точки мира. Какие возможности дает компаниям приложение Битрикс24?

Как организовать рабочий процесс с помощью Битрикс24?

Комьюнити: социальный интранет и экстранет

Единое коммуникационное пространство, организованное по типу социальных сетей. Для обмена мгновенными сообщениями открыт корпоративный чат. Есть возможность подключить почту на своем доменом, совершать звонки и видеоконференции. Для общения с клиентами и поставщиками предусмотрена отдельная среда — экстранет.

Для оперативного отслеживания текущих дел есть таймлайн — «Живая лента». Можно подписываться на интересные события, сообщения сотрудников, ставить «лайки» и раздавать награды. Такая организация рабочего места дает возможность коллективу быть в курсе последних новостей, общаться и отдыхать, не отвлекаясь от обязанностей.

Управление задачами и проектами

Единый список текущих проектов упрощает и упорядочивает бизнес-процессы. Нажатием кнопки можно делегировать задачу сотруднику, проконтролировать сроки исполнения, проверить по чек-листу и т. д.

Работа с документами

Документы собираются в облачном хранилище. Благодаря интеграции с Ms Office и Google Docs файлы можно редактировать, экспортировать в Excel, сортировать и т. д.

Учет рабочего времени

Для эффективного тайм-менеджмента в приложение Битрикс24 встроен календарь. В нем можно планировать коллективные встречи и собрания, отчеты руководителю, сроки исполнения задач.

CRM: деловые партнеры

В CRM включена база данных контрагентов, сделок, товаров. Все коммерческие процессы, начиная от первого контакта с клиентом до постпродажного обслуживания, проходят в одной среде, поэтому легко контролируются.

Для удобства управления счетами приложение Битрикс24 интегрировано с 1С.

Управление персоналом

В виде дерева представлена структура компании. Весь коллектив, личные контакты, графики, схемы мотиваций, результаты тестирования и зарплаты занесены в базу, поэтому легко оценить эффективность каждого сотрудника.