В Китае представлен смартфон-браслет

Инфобизнес >> 29.04.2016
В Китае представлен смартфон-браслет

В Китае представлена очередная мобильная новинка. Ею стал абсолютно гибкий смартфон, который можно носить на руке, как браслет. При этом устройство сохраняет все основные опции смартфона. Прототип гаджета был представлен на выставке новинок hitech-техники в городе Чунцин. Устройство сразу же привлекло внимание многих производителей и инвесторов.

Гибкий смартфон работает на базе мобильной платформы Android. Его вес составляет 200 грамм, а диагональ экрана достигает 5,2 дюйма. Изюминкой является то, что экран сделан из специального материала – графена, который в настоящее время используется многими мировыми производителями. Материал ценен своими качествами, такими как гибкость и прочность. По заявлению ученых, графен – этот материал будущего, из которого можно будет сделать много разных полезностей.

Создателем нового гибкого смартфона стала никому пока не известная компания-производитель – Interim. Представленная модель является уже рабочей, однако, эксперты оценивают, что для массовой продажи новинка пока выглядит грубо. Она требует еще многих доработок, касающихся дизайна, качества изображения и набора функций и приложений. Однако, китайцы известны своим любительским отношением ко всему новому, поэтому, даже если во всем мире не воспримут гибкие смартфоны, то, скорее всего, можно будет встретить китайца-путешественника со смартфоном-браслетом на руке.

Характеристики нового устройства производитель пока держит в тайне. Известны только подробности об экране: из графена сделана подложка, благодаря чему гаджет имеет свойство гнуться. Экран сделан на основе матрицы OLED, которая также известна своими гибкими свойствами. Сейчас устройство похоже больше на показ новой технологии, чем прототип нового смартфона, но не стоит сбрасывать со счетов, что технологий полностью рабочая. Не исключен вариант, что в ближайшем будущем можно встретить гибкие смартфоны-браслеты. На пятки китайцам наступают корейцы, а именно – Samsung. Компания уже много раз говорила о своих разработках в области гибкого смартфона, однако, в производство пока ни одна не запущена.