Приложения Maps.me обзавелось функцией смарт-поиска

Инфобизнес >> 02.02.2017
Приложения Maps.me обзавелось функцией смарт-поиска

Разработчики интернет-холдинга Mail.Ru Group объявили о выходе обновленной версии мобильного приложения Maps.me для iOS- и Android-устройств. Речь идет о совершенно бесплатном клиенте, в основу которого положена свободная географическая карта OpenStreetMap. Одной из ключевых особенностей данного картографического сервиса является возможность работы с мобильным приложением без доступа к глобальной сети. Дело в том, что все карты необходимого пользователю региона хранятся в памяти мобильного устройства, что дает возможность пользоваться ими в офлайн-режиме. Интернет-холдинг Mail.Ru Group является собственником проекта Maps.me с 2014 года.

Стоит отметить, что обновленная версия мобильного приложения Maps.me может похвастать наличием целого ряда новых функций. Одной из таких функций является смарт-поиск. Суть данной технологии сводится к тому, что интегрированная в картографический сервис поисковая система способна понимать пользовательские запросы, введенные с опечатками. Она будет крайне полезна тем юзерам, которые волею судьбы оказались в незнакомом населенном пункте, где им необходимо найти кратчайший путь, например, к одной из местных достопримечательностей или заведению общественного питания, посетить которое им посоветовали их знакомые. Как показывает практика, названия и указания, как правило, воспринимаются на слух, в связи с чем их впоследствии достаточно сложно воспроизвести в текстовом формате.

Наряду с этим, обновленная версия мобильного приложения Maps.me обзавелась функцией фильтрации гостиниц исходя из присвоенного им пользователями рейтинга и стоимости пребывания. Сортировка осуществляется системой на основе оценок постояльцев отелей, а также сведениях о ценовом диапазоне, которые подгружаются в мобильное приложение с популярного сервиса Booking.com.

Еще одной новой функцией обновленной версии приложения Maps.me является возможность регулировки размера наименований демонстрируемых на карте объектов. Таким образом, отныне пользователям картографического сервиса вовсе не обязательно будет приближать интересующий их участок на карте, чтобы рассмотреть нанесенные на нем надписи — достаточно зайти в настройки мобильного приложения и установить необходимый размер шрифта. Впоследствии все надписи на картах будут воспроизводиться исходя из установленных пользователем настроек.