Рынок e-commerce с каждым годом растет

Инфобизнес >> 30.05.2017
Рынок e-commerce с каждым годом растет

Рынок e-commerce представляет собой отдельную нишу в экономическом пространстве. К ней относятся сервисы, предлагающие товары и услуги в режиме онлайн. В нашей стране такое явление появилось достаточно давно, однако, обрело популярность относительно недавно.

Постепенно начали появляться крупные интернет-магазины, которые заручившись поддержкой различных поставщиков, предоставляют потенциальным покупателям качественные товары. Mambo24.ru относится как раз к таковым и предлагает пользователям удобный способ совершения разнообразных покупок, не выходя из дома. Благодаря подобным сервисам, рынок e-commerce начал стремительно расширяться. Спрос начал расти, как на дрожжах, а динамика рынка стремится вперед из года в год.

Развитие e-commerce рынка

Такой положительный скачок динамики вызван открытием виртуальных агрегаторов. Понять, что это такое, можно на сайте Mambo24, который стал ярким представителем данной ниши. Популярность онлайн-мегамолла растет с каждым днем, и за счет этого владельцы расширили ассортимент представленных товаров.

Помимо продажи различных изделий, сайт предлагает в режиме быстро/удобно заказать авиабилеты, получить доставку еды по приемлемой цене из ресторанов своего города. В будущем количество возможностей подобных интернет-магазинов будет только расти. Уже сегодня можно сказать, что покупки в среде e-commerce показывают:

  • быстрый рост кросс-бордерных покупок;
  • появление большого количества новых оффлайновых магазинов;
  • широкое использование сервисов посредством мобильных устройств;
  • увеличение инвестирования со стороны оффлайн продавцов;
  • заметный рост онлайн рынка в целом.

Можно сказать, что люди начали больше покупать именно в интернете. При этом схема деятельности магазинов-агрегаторов не наносит ущерб точкам розничной торговли. Как правило, магазин, который находится в одном из ТРЦ вашего города, может свободно предоставлять свою продукцию в онлайн-мегамолл, и вы сможете приобрести ее, там не выходя из дома.

Привлекательные предложения

Ключевой особенностью агрегаторов является предоставление нескончаемого количества скидочных предложений, которые мотивируют потенциальных покупателей на покупку. Как правило, акции и скидки распространяются в виде купонов. Сервис дает возможность выбирать товары с разных магазинов и одновременно собирает привлекательные предложения разделе. Пользователю достаточно изучить купоны, выбрать необходимый товар и совершить покупку дешевле или получить бонус. В оффлайновых точках продажи это редкое явление.