Поисковый гигант Baidu представил свой первый беспилотник

Во время проведения организованной Baidu конференции было объявлено о выходе китайского интернет-гиганта на новые рынки. Компания планирует заняться разработкой ИИ-технологий и систем автопилотирования.
К диверсификации доходов Baidu приступила несколько лет назад. На тот момент львиную долю выручки поисковому гиганту обеспечивали реклама и веб-сервисы. Руководство Baidu решило сместить фокус на аппаратные разработки. Компания запустила промышленное производство ИИ-чипов Kunlun 2.
Именно этот чип был взят за основу при разработке первого электрокара. Он был представлен руководителем Baidu Р. Ли на конференции. Двери автомобиля открываются вверх. В его салоне можно обнаружить огромный экран, предназначенный для развлечений. Органы управления в электрокаре отсутствуют, поскольку он соответствует пятому уровню автоматизации.
Технические характеристики транспортного средства раскрыты в ходе конференции не были. Baidu планирует использовать беспилотные электрокары в качестве такси в Пекине и Гуанчжоу. Для их вызова пассажиры будут пользоваться приложением Apollo Go.
Рекомендуем по теме:

Сервис Proxy-solutions добавил услугу "Мобильные прокси"

Обзор сервисов для организация двухфакторной аутентификации (2FA) пользователей звонком для сайтов бронирования отелей. 2025 год.

Банк «Держава» ПАО вывел на биржу первую публичную краудлендинговую платформу

Частные инвестиции становятся основным драйвером роста малого бизнеса

BetBoom Team краткая история успеха

Когда для вашего бизнеса подходят только быстрые и сверхбыстрые хостинг-провайдеры

Выбираем поставщика услуг среди быстрых и супербыстрых хостинг-провайдеров

The International 2025: состав фаворитов Dota 2

Скандал в Псковской области