Google добавила в Pixel функцию автоматической записи видео на случай экстренных ситуаций

Инновации >> 02.10.2021
Google добавила в Pixel функцию автоматической записи видео на случай экстренных ситуаций

В апплете «Личная безопасность», устанавливаемом Google на свои фирменные устройства Pixel, появилась функция быстрого оповещения выбранных контактов или спасателей о чрезвычайной ситуации. Она была обнаружена журналистами XDA-Developers.

Для активации экстренного режима необходимо нажать кнопку питания пять раз подряд. В экстренном режиме пользователям доступна возможность включения звукового оповещения, вызова экстренной службы и отправки информации выбранным контактам. На этой неделе в экстренном режиме появилась функция запуски и пересылки видео.

Непрерывная видеозапись может вестись приложением на протяжении 45 минут. Для этого на мобильном устройстве должно быть достаточно памяти. После подключения к глобальной сети записанный ролик будет автоматически загружен в Google-аккаунт. При активированной функции автоматической публикации избранные контакты получат ссылку на видеоролик. После включения функции автоматической записи видео смартфоном можно пользоваться в обычном режиме.

Похожая функция есть в смартфона iPhone. С помощью «Экстренного вызова — SOS» пользователи могут отправлять избранным контактам свои координаты, а также связываться с экстренной службой.