Электронная книга лучший друг читателя

Инновации >> 01.02.2015
Электронная книга лучший друг читателя

Современный человек имеет неограниченные возможности для интересного и увлекательного проведения досуга. Тем не менее, для многих любимым занятием остается именно чтение. К сожалению, в суете повседневности далеко не все желающие имеют для этого достаточно времени. Даже заядлые книголюбы могут позволить себе любимое занятие лишь на выходных или в транспорте по пути на работу и с работы. Но если дома без труда можно заняться книгой любого размера, то в дороге приходится довольствоваться лишь маленькими изданиями или вообще ничем.

Не так давно специально для любителей чтения была изобретена электронная книга. За короткое время она завоевала любовь и востребованность среди пользователей. Приобрести данный товар легко. Например, купить электронные книги в украине можно в любом специализированном магазине или в интернете. Модели бывают разных размеров. Диагональ дисплея может составлять от 5 до 10 дюймов. Для использования в пути больше подойдут варианты поменьше. Они очень вместительны, удобны и помещаются даже во внутренний карман курточки или миниатюрный женский клатч. Дома можно использовать экран на 8 – 10 дюймов, который по параметрам больше напоминает стандартную страницу бумажной книги.

Изделия могут иметь жидкокристаллический экран или изготавливаться с использованием технологии электронных чернил. Первая группа оснащена основными функциями обычного планшета. Но от нее могут быстро уставать глаза. Второй вариант не вредит зрению, поскольку в нем отсутствует мерцание дисплея, а матовое покрытие позволяет читать даже на солнце.