Как установить драйвера с диска?

Инновации >> 23.04.2015
Как установить драйвера с диска?

Вы приобрели какой-нибудь новый компонент для своего компьютера. Сюда можно отнести мат. платы, видеокарты, звуковые карты. Учитываем и какой-нибудь девайс: принтер, сканер, монитор. Все эти устройства нуждаются в установке специализированного программного обеспечения – драйвера. В комплекте поставки подобного оборудования может содержаться компакт-диск с драйверами и утилитами.

Для эффективной установки драйверов требуется вставить компакт-диск в «дисковод», являющийся оборудованием для чтения различных видов дисков. Автоматический запуск может быть выключен, тогда нажмите "ЛКМ" на устройство чтения дисков в отделе "Мой Компьютер". Затем запустится специальное установочное меню. В меню нужно кликнуть на нужную кнопку и подтвердить установку. Она может иметь различный вид - как полноценная кнопка либо графическое изображение. Всё, запуск программы установки драйвера пошёл.

Если вы увидите запрос на принятие условий лицензионных соглашений или что-то в таком роде, следует ставить в нужном месте «галочку», тем самым принимая условия.

В случае, когда вы владеете качественным и скоростным доступом в Интернет, есть смысл загружать драйвера с официального ресурса производителя ваших новых девайсов. Либо же со специализированного сервиса helpjet или подобного. Интернет-магазин ST Style - женская одежда оптом Украина с доставкой в Россию Этот способ выгоден тем, что версия программы, стянутой из интернета, будет свежее, нежели версия на компакт-диске. Это связано с издержками производства и распространения товара. Новейший запечатанный девайс может быть произведён год назад.

Когда закончится процесс установки, вам предложат перезагрузку. Это рекомендуется для корректной работы устройства.