Vaporcade Jupiter представила смартфон со встроенным «кальяном»

Инновации >> 10.11.2015
Vaporcade Jupiter представила смартфон со встроенным «кальяном»

Сегодня довольно сложно найти что-то революционное в мире смартфонов, что могло бы в корни изменить рынок электронных гаджетов. Детище компании Jupiter едва ли можно назвать революционным, но идея выглядит довольно оригинально. Аппарат стоимостью 499$ имеет встроенную испарительную камеру и являет собой гибрид кальяна и смартфона.

Компания, которая выпустила новый гаджет для курильщика, сотрудничает с создателем первой электронной сигареты – Г. А. Гилбертом. Об этом есть информация на сайте производителя. Среди основателей проекта значится Симус Блэкли. Ранее он работал над такими проектами как System Shock и Ultima Underworld, после которых присоединился к разработке Xbox.

Компания Vaporcade является частью более большой корпорации Human Health Organization. Среди прочих направлений данной компании значится несколько оригинальных проектов. Vapebot – робот, который проверяет безопасность курения любой электронной сигареты. А проект NeUll’s – специальные сигареты для тюремных заключенных. Сама Vaporcade производит не только электронные сигареты, но и специальные ароматизаторы-добавки, которые придают курению определенный вкус. Компания пошла на поводу развития высоких технологий, создав новую рыночную нишу – смартфон, который помогает проводит ингаляции лекарств, жидкости и нутрицевтиков.

Сами технические детали особо не разглашаются. Пока что известна поддержка смартфоном только 4G LTE. Обозреватели подозревают, что гаджет представляет собой обыкновенный смартфон с установленным на верхнем торце ингалятором специального назначения. Производитель пока не имеет возможности продавать курительный гаджет, т.к. пока не имеет сертификата FCC. Поэтому на территории США продавать свой новый гаджет Vaporcade пока не может.

Вполне вероятно, что сам проект является маркетинговой уловкой для продвижения прочих продуктов методами скрытой рекламы. Поэтому до появления боле детальной информации от разработчика данный проект стоит воспринимать как интересный и оригинальный концепт.