Появилась версия приложения MSQRD для мобильных устройств на платформе Android

Инновации >> 17.03.2016
Появилась версия приложения MSQRD для мобильных устройств на платформе Android

Приложение MSQRD, которое разработчики белорусской компании Masquerade Technologies четыре месяца назад выпустили для мобильных устройств на платформе iOS, теперь появилось и для Android-гаджетов.

Данная программа работает следующим образом: пользователь делает фото или снимает себя на видеокамеру мобильного устройства или планшета, а потом к полученным снимкам и видео применяет разнообразные эффекты. Пользователь может изменять расположение лиц на фото, одевать «маску» популярной персоны или превращаться в зверюшек. Каждая из 50 представленных ныне масок идеально повторяет контуры лица пользователя. Полученные в результате несложных преобразований материалы можно сразу же загружать в социальные сети или отправлять друзьям.

С тех пор как приложение MSQRD для iOS было выпущено, более 16 млн. пользователей уже установили его на собственные устройства. В начале месяца появилась информация, что белорусская компания Masquerade Technologies была куплена известнейшей в мире соцсетью Facebook. Во сколько Марк Цукерберг оценил данную разработку, СМИ не сообщают. Не исключено, что основатель соцсети отдал за нее около 150 миллионов долларов. Уточняется, что создатели развлекательного приложения были переведены в офис компании Facebook в Лондон.

Как сообщают создатели приложения, появившаяся версия для ОС Android – тестовая. В скором времени в нее будут добавлены коллекции новых масок. За первый день существования приложения его загрузили более 1 миллиона раз.