Пользователи смогут оставлять комментарии к постам в Facebook, находясь в оффлайн-режиме

Соцсети >> 11.12.2015
Пользователи смогут оставлять комментарии к постам в Facebook, находясь в оффлайн-режиме

Теперь пользователи сети Facebook могут оставлять комментарии к постам на страницах сообщества, находясь при этом в режиме оффлайн. Разработчики уже оповестили аудиторию о новой функции на собственном официальном ресурсе. Сохранение комментариев будет осуществляться в память мобильного устройства до того времени, пока смартфон не будет снова подключен к интернету, и приложение в автоматическом режиме не обновит содержимое ленты. Сейчас оценить преимущества новой опции могут только пользователи устройств на платформе Android.

В настоящее время разработчики заняты еще одним улучшением, которое предназначено для автоматического обновления ленты в течение дня, при наличии доступа к сети. Не исключено, что многих владельцев смартфонов нововведения не обрадуют, поскольку мобильное приложение Facebook активно разряжает аккумуляторную батарею, на что не раз жаловались владельцы iOS и Android-устройств.

В октябре были внесены изменения в работу приложения Facebook для Android и ряд записей теперь загружается не из онлайн-режима, а из памяти мобильного устройства. При отсутствие интернет-соединения или его медленной работе в ленту подается не только последний созданный контент, но и более старые записи, загруженные на устройство, которые пользователь еще не успел просмотреть. В верх списка выводятся те записи, которые были загружены пользователем ранее, но еще не прочитаны. В Facebook заявляют, что подобный вариант более интересен для владельцев аккаунтов, нежели иконка загрузки. На очередность появления предзагруженных постов повлияют вкусы и интересы пользователей – как и в ситуации со стандартными, демонстрируемыми соцсетью материалами.