Уведомления с Android-устройств начали отображаться в Windows 10

Впервые о данной возможности было заявлено в ходе проведения специализированной конференции Build 2016, однако никаких сроков реализации этого функционала в операционной системе Windows 10 разработчики североамериканской корпорации Microsoft тогда не назвали. Однако, как оказалось, специалисты уже давно тестировали возможность трансляции уведомлений с Android-устройств на экранах десктопов, работающих под управлением операционной системы Windows 10, и вот, наконец, открыли доступ к данной функции для пользовательского сообщества.
Правда, сразу стоит оговориться, что новый функционал в настоящий момент доступен далеко не всем пользователям, а лишь тем, которые принимают непосредственное участие в тестировании ассистента Cortana. Первым данную возможность обнаружил пользователь Jihoff80, участвующий в тестировании ассистента. Сообщение об этом он опубликовал на популярной площадке Reddit.
Стоит отметить, что, наряду с трансляцией уведомлений с Android-устройств на экране компьютера, новая функция поддерживает технологию universal dismiss. Проще говоря, в случае удаления того или иного уведомления со смартфона оно автоматически исчезает с дисплея десктопа и наоборот.
Как уже было сказано выше, в настоящий момент новая функция находится на стадии активного тестирования, поэтому она доступна далеко не всем пользователям операционной системы Windows 10. Ожидается, что широкий доступ к ней будет открыт уже летом текущего года с выходом релиза Windows 10 Anniversary Update.
Вместе с тем нельзя не отметить и тот факт, что русскоязычным пользователям от этой новости ни холодно, ни жарко. Дело в том, что ассистент Cortana, в котором, собственно, и реализована новая функция, до сих пор не работает на русском языке. Примечательно, что спустя два года после официальной премьеры разработчики североамериканской корпорации Microsoft так и не удосужились перевести Cortana на русский язык, хотя именно он сегодня является вторым по популярности в глобальной сети.
Слухи о переводе ассистента на русский язык ходят достаточно давно, однако едва ли русскоговорящая Cortana появится в ближайшее время. И это притом что русский язык, наряду с английским, испанским и арабским, является официальным языком Организации Объединенных Наций.
Рекомендуем по теме:

Сервис Proxy-solutions добавил услугу "Мобильные прокси"

Обзор сервисов для организация двухфакторной аутентификации (2FA) пользователей звонком для сайтов бронирования отелей. 2025 год.

Банк «Держава» ПАО вывел на биржу первую публичную краудлендинговую платформу

Частные инвестиции становятся основным драйвером роста малого бизнеса

BetBoom Team краткая история успеха

Когда для вашего бизнеса подходят только быстрые и сверхбыстрые хостинг-провайдеры

Выбираем поставщика услуг среди быстрых и супербыстрых хостинг-провайдеров

The International 2025: состав фаворитов Dota 2

Скандал в Псковской области