Paint станет полноценным графическим редактором

Инновации >> 09.10.2016
Paint станет полноценным графическим редактором

Программисты американской корпорации Microsoft Corporation продолжают активно работать над созданием обновленной версии собственного фирменного графического редактора Paint, предназначенного для ОС Windows 10. Об этом говорит демонстрационный видеоролик, размещенный пользователем WalkingCat в своем аккаунте популярного сервиса микроблогов Twitter, а также скриншоты из официальной торговой интернет-площадки американской корпорации.

Судя по выложенному в сервисе микроблогов видеоролику, обновленная версия редактора будет адаптирована американскими программистами для работы на планшетных ПК Surface со стилусом. Наряду с этим, программисты корпорации снабдили графический редактор функцией создания трехмерных объектов, а также возможностью импорта таких объектов от сторонних пользователей.

До настоящего времени никаких официальных подтверждений информации о выходе новой версии фирменного графического редактора от североамериканской корпорации так и не поступило. Журналисты довольно известного интернет-издания The Verge подчеркивают, что ими были обнаружены фотографические снимки с изображением обновленного интерфейса графического редактора. Фотографические снимки были обнаружены в магазине приложений Windows Store.

Напомним, что фирменный графический редактор Paint производства американской корпорации Microsoft Corporation поставляется вместе с операционной системой Windows с 1985 года. При этом с самого момента своего выхода редактор Paint ни разу не получал сколь-нибудь значимых изменений.