Новинка из семейства Surface будет представлена 23 мая

Инновации >> 08.05.2017
Новинка из семейства Surface будет представлена 23 мая

Руководство североамериканского софтверного гиганта намерено провести в Шанхае очередное мероприятие для представителей СМИ, в рамках которого вниманию журналистов будет представлено новое устройство из семейства Surface. На веб-ресурсе, посвященному предстоящей премьере, посетителям предлагается отслеживать обновления, дабы иметь в своем распоряжении больше информации о предстоящем мероприятии.

На так давно американская корпорация представила на суд общественности новый лептоп Surface Laptop, функционирующий под управлением ОС Windows 10 S. По словам разработчиков, прежде всего, новое устройство ориентировано на образовательную сферу. На следующей неделе корпорация планирует провести специализированную конференцию Build 2017, которая по праву считается главным международным мероприятием Microsoft Corporation. Таким образом, предстоящая конференция в Шанхае станет третьим по счету официальным мероприятием софтверного гиганта в этом месяце.

Отметим, что представители Microsoft до недавнего времени ничего не говорили о намерениях корпорации провести в Шанхае мероприятие для прессы. Примечательно, что анонсируя его проведение, вице-президент софтверного гиганта по устройствам П. Панай использовал хештег #Surface.

Если же принять во внимание тот факт, что Панай сыграл далеко не последнюю роль в создании линейки устройств Surface, то нетрудно догадаться, что в Шанхае состоится премьера нового девайса. Вероятнее всего, что речь будет идти о новом планшетном компьютере Surface Pro 5, поскольку новый мобильный гаджет Surface Phone едва ли будет представлен Microsoft в ближайшее время.

Ходят слухи, что единственным принципиальным отличием планшетного компьютера Surface Pro 5 от предыдущей модели станет процессор из семейства Intel Kaby Lake.