В основу нового Surface Pro будет положен процессор от ноутбука

Инновации >> 06.11.2016
В основу нового Surface Pro будет положен процессор от ноутбука

Накануне в глобальной сети появились первые «живые» фотографические снимки нового смартфона Surface Pro производства североамериканской корпорации Microsoft. По словам инсайдеров, на фотографиях, действительно, изображен новый мобильный девайс, позиционируемый инженерами софтверного гиганта в качестве полноценного компьютера, способного поместиться в кармане. Изначально планировалось, что новое мобильное устройство от Microsoft будет представлено осенью текущего года, однако этого так и не произошло. По последним данным, премьера нового мобильного гаджета состоится весной следующего года, хотя никаких официальных подтверждений данной информации из уст представителей североамериканской корпорации до настоящего времени так и не прозвучало.

Новый смартфон Surface Pro является, пожалуй, одним из наиболее ожидаемых мобильных устройств в мире, т. к. каждому пользователю хотелось бы иметь в своем распоряжении уменьшенную копию собственного десктопа или лептопа, работающую на полноценной операционной системе Windows, а не на ее урезанной версии Windows 10 Mobile. К сожалению, выложенные в глобальную сеть фотографические снимки не были подкреплены соответствующей спецификацией, поэтому говорить о технических характеристиках нового мобильного устройства в настоящий момент преждевременно. Что касается экстерьера новинки, то судя по опубликованным фотоснимкам речь идет о достаточно тонком смартфоне, который может похвастать отсутствием боковых рамок.

К слову, фотографические снимки нового мобильного девайса от Microsoft были обнародованы самим Эваном Блэссом, который подчеркнул, что речь идет о рабочей версии мобильного аппарата, а ни о каком-то там концепте. Блэсс отметил, что в ближайшее время появится еще кое-какая информация о новом смартфоне. Таким образом, можно говорить о том, что официальная премьера новинки состоится все-таки в следующем году, а не в 2018 г., как говорили некоторые инсайдеры.

Главной особенностью нового мобильного гаджета от Microsoft станет процессор Intel, используемый в полноценных ноутбуках. А если учесть тот факт, что смартфоны американской корпорации поддерживают технологию Continuum, то речь по факту будет идти о полноценном ноутбуке, облаченном в корпус смартфона.