Платформа ОФД: безналичный расчет набирает обороты

Платформа ОФД: безналичный расчет набирает обороты

Информация к ОФД на данный момент принимается из более чем 1,2 млн аппаратов, установленных по всей стране. Платформа ОФД считывает данные более 300 тыс. пользователей, имеющих подключение к ККТ, что составляет примерно 15-20 млн. чеков в день. Благодаря столь большому количеству данных ОФД имеет возможность подвергать анализу потребительскую активность российских покупателей. Для безопасности граждан все поступающие в Платформу ОФД данные по кассам проходят обработку в полностью обезличенном и агрегированном виде.

Согласно данным, полученным из онлайн-касс на конец июня текущего года, россияне предпочитают рассчитываться не по карте. Тем не менее, соотношение этих двух типов расчета в июне 2017 года составило 33% и 67% в пользу расчета наличными средствами. Также стало известно, что в выходные россияне предпочитают безналичный расчет чуть чаще (до 38% общей суммы покупок по онлайн-кассе). Жители Российской Федерации начинают проявлять больше доверия к безналичному расчету, и статистика по некоторым регионам демонстрирует это достаточно ярко.

Средний чек россиянина по безналичному расчету чуть менее чем в полтора раза больше, чем подобный в случае расчета наличностью. Это сигнализирует о том, что россияне склонны к более весомым покупкам в случае работы с безналичным расчетом. В некоторых регионах цифры разнятся, так, в более развитых регионах все чаще отдается предпочтение безналичным платежам (до 48% в июне по Москве).

Небольшое сокращение доли платежей наличными средствами позволяет прийти к выводу, что перевод организации в систему ККТ позволит Вам выгодно расширить свой бизнес и сделать весомый вклад в свое будущее. Эвотор ОФД доверяет уже более 300 тысяч пользователей, и с каждым днем число предпринимателей, подключенных к данной системе, растет. Подключение к системе ККТ позволит получить все ресурсы для дальнейшего развития своего бизнеса, а также значительно сократить время, необходимое для взаимодействия с ФНС.

Благодаря слаженной работе Платформа ОФД именно их пользователи могут получать все преимущества базы ОФД. Наши компетентные специалисты помогут Вам в случае возникновения проблем в работе с нашим сервисом. Компания Эвотор ОФД – это залог безопасности компании относительно данных ККТ. Малый и средний бизнес выиграет от ввода в систему ОФД, так как это может значительно упростить процесс взаимодействия с ФНС и дать Вам ряд преимуществ относительно развития Вашей компании.