Достоинства тканевых потолков

Достоинства тканевых потолков

В последнее время натяжные потолки становятся все более популярными, вытесняя другие, традиционные уже виды. Причин этому несколько – начиная от того, что монтаж натяжных потолков http://kznpotolok.ru/montazh_natjazhnogo_potolka.html очень простой и быстрый и оканчивая достоинствами самого материала, из которого они изготавливаются. Поэтому неудивительно, что более 90% компаний, занимающихся ремонтами, предлагают своим клиентам именно установку натяжных потолков. Но простого обывателя вводит в ступор обилие вариантов и типов, поэтому рассмотрим один из самых популярных видов натяжных потолков – тканевые.

Материал изготовления тканевых потолков


Несмотря на название, такие потолки изготавливаются не из ткани, как можно подумать. В качестве материала используется специальный термоусадочный полиэстр, т.к. пластик. Но по своей фактуре он действительно очень похож на ткань, поэтому выглядит не просто более эстетичной и стильной, но и позволяет формировать различные дизайнерские решения.

Помимо прочего, полиэстр, из которого изготавливаются тканевые подвесные потолки, обладает особыми свойствами. Его главное достоинство – это материал можно устанавливать без предварительного прогрева помещения, что позволяет сэкономить время и средства. К примеру, ремонт идет в холодное время года в неотапливаемом помещении – сколько нужно энергии, чтобы нагреть его?


Помимо этого, тканевые натяжные потолки http://kznpotolok.ru/shop/r-5.html обладают и другими достоинствами:
  • Материал имеет длительный срок службы, на протяжении которого сохраняет свой цвет;
  • Поверхность потолка идеально ровная, с приятной бархатистостью;
  • Абсолютно экологичен и безвреден для здоровья;
  • Не требует специальной подготовки поверхности при установке;
  • Материал, из которого изготавливается потолок, негорючий и влагонепроницаемый;
  • Матовая структура поверхности – идеальный вариант для создания закарнизной подсветки или рассеянного освещения;
  • Возможно применить на поверхности потолка фотопечать;
  • Раскрой производится непосредственно в помещении, где будет производиться монтаж – это сокращает затраты времени.
Благодаря всему вышеперечисленному, тканевые натяжные потолки являются отличной альтернативой потолкам из традиционных материалов или пленки, так как выглядят более стильно, проще монтируются и позволяют создавать различные дизайнерские решения.