PayPal выходит в Казахстан

PayPal выходит в Казахстан

Международная система электронных платежей PayPal объявила о своем выхода на рынок Казахстана. Руководство намерено дать возможность местным онлайн-предпринимателям развивать свой бизнес в сети и предоставить широкий перечень финансовых решений для этого.

Онлайн-бизнес в Казахстане сейчас находится на стадии развития, поэтому этот рынок является одним из перспективных и еще не насыщенных.
Благодаря появлению мобильного интернета и мобильных устройств, люди стали все чаще совершать покупки в сети. Однако, здесь до сих пор все еще нет хорошей и надежной платежной системы, которая могла удовлетворять потребности пользователей и бизнесменов.

Именно этими проблемами займется платежная электронная система PayPal, которая на сегодняшний день обслуживает более 165 миллионов активных пользователей в 200 странах мира. Система предлагает широкий доступ к мировому рынку для бизнеса любого размера. Теперь и казахстанские онлайн-магазины смогут предложить своим постоянным покупателям безопасный, быстрый и простой способ оплачивать покупки.

Компания приняла решение о выходе в Казахстан после того, как аналитическое агентство Ipsos опубликовало данные о своем исследовании. Согласно полученным данным, 41% покупателей на основных европейских рынках пользуются услугами PayPal при совершении покупок на заграничных сайтах. Это открывает просто безграничные возможности для бизнеса казахстанским предпринимателям и организациям.

Стоит отметить, что электронный бизнес в Казахстане сейчас растет быстрыми темпами. Поэтому для него так необходима надежная платежная платформа, такая, как PayPal. Она будет способствовать развитию местной и международной торговли. Сектор электронной коммерции страны оценивается в 1,5 миллиардов долларов. PayPal поможет стать Казахстану центром пересечения международных торговых путей и даст возможность местным бизнесменам вести торговый электронный бизнес на мировом уровне.