В Южной Корее стартовало тестирование Samsung Pay

В Южной Корее стартовало тестирование Samsung Pay

В Южной Корее прошел запуск тестовой версии платежной системы для мобильных устройств Samsung Pay, анонсированной в начале года.
Для совершения платежа необходимо смартфон Samsung приблизить как можно ближе к специальному считывающему устройству. Операция осуществляется посредством считывания данных об отпечатке пальца.

В настоящий момент разработанная система платежей может устанавливаться лишь на двух моделях смартфонов – Samsung Galaxy S6 и S6 Edge. В области мобильных платежей главными конкурентами компании считаются Google Wallet и Apple Pay. Работа трех систем базируется на технологии Near Field Communication. Отличительной чертой платежных операций южнокорейской корпорации считается поддержка технологии Magnetic Secure Transmission, которая базируется на алгоритмах платежной системы LoopPay – компании, приобретенной компанией Samsung в феврале текущего года.

MST получила большее распространение, чем NFC. Благодаря поддержке технологии MST, владелец смартфона может рассчитываться в любых точках, и даже тех, где для оплаты принимают только магнитные карты. Эта особенность ставит систему Samsung Pay на шаг выше Apple Pay, поскольку удобна как пользователям, так и продавцам, которые не планируют менять свои терминалы.

В приложении Samsung Pay сохраняются все кредитные карты пользователя, без платежных данных, передача которых во время транзакций не поддерживается.

Издание The Verge недавно сообщало, что Samsung Pay станет доступна широкому кругу пользователей не раньше сентября 2015 года. Сейчас появились слухи, что сервис будет запущен в течение нескольких недель – с целью оперативного завоевания сначала южнокорейского рынка, а потом и выхода на международный.