Сегодня состоялся запуск платежного сервиса Samsung Pay

Сегодня важный день в истории работы южнокорейской компании Samsung. Именно сегодня состоится запуск собственной платежной системы корпорации - Samsung Pay. Сначала сервис заработает на территории Южной Кореи, а уже 28 сентября он станет доступным для жителей Соединенных Штатов. В скором времени компания планирует запустить платежную систему Samsung Pay в Китае, Великобритании, Испании, Германии и других странах. Когда именно сервис появится в России, пока не известно.
Платежная система Samsung Pay будет предустановленна на представленный компанией новый флагман Galaxy S6 Edge. С выпуском данного устройства Samsung открывает новую эру в развитии мобильных платежей. Как заявил президент компании Samsung Pay Ин Джон Ри, для Samsung запуск собственной платежной системы является смелым и большим шагом в сторону развития мобильных технологий.
Разработчики позиционируют свой сервис, как простой и удобный. Им можно расплачиваться везде, где можно заплатить картой, тем более, что он будет являться менее затратным для клиента.
Уже на днях должно выйти новое программное обеспечение для смартфонов Galaxy S6, благодаря которому система Samsung Pay автоматически появится на устройствах.
Чтобы воспользоваться данным сервисом, пользователь должен провести своим телефоном над платежным терминалом для считывания магнитных карт. Оплата проводится по технологии токенизации и идентификации отпечатка пальца. Это позволяет избежать рисков, которые сопровождают использование пластика.
Система Samsung Pay совместима с большей частью существующих платежных терминалов. В этом заключается ее основное преимущество перед конкурентом Apple Pay. Мобильное приложение доступно везде, где может быть использована пластиковая карта. Сейчас компания активно налаживает связь с платежными службами, эмитентами и покупателями, поэтому стратегическая экосистема партнерства будет расширяться быстрыми темпами.
Стоит отметить, что сейчас многие люди уже не представляют свою жизнь без смартфона. Если он полностью заменяет стандартные компьютеры, то вполне возможно, что скоро он заменит привычный кошелек.
Рекомендуем по теме:

В отношении GeekBrains подан второй по счету коллективный иск за отказ вернуть деньги за курсы

Meta Playforms решила приостановить набор персонала из-за медленного роста

VK ведет переговоры о поглощении сервисов бронирования жилья

Honor свернул поставки смартфонов на российский рынок

Собственник Avito не хочет продавать классифайд VK

Pinterest и Twitch наказали за отказ от локализации данных

Wargaming успела продать российский бизнес до введения запрета

Порядка 2 500 работников «Яндекса» так и не вернулись из-за границы

Twitter тестирует функцию совместного постинга