Создан сервис PayPal.Me для перевода платежей по личной пользовательской ссылке

Создан сервис PayPal.Me для перевода платежей по личной пользовательской ссылке

Компанией PayPal создан сервис PayPal.Me для упрощения взаиморасчетов между интернет-пользователями. Сервис позволяет создавать персональную ссылку и отсылать ее своим родным и друзьям для перевода денег в режиме онлайн. Ссылка представляет собой уникальный набор символов, который закреплен за каждым зарегистрированным пользователем. Поделиться нею можно в электронном письме, SMS-сообщении, посте в социальной сети, на сайтах и в блогах.

Любой человек, который получил указанную ссылку, может быстро осуществить перевод на счет, не располагая личными данными получателя – почтовым адресом или банковскими реквизитами, что в несколько раз увеличивает безопасность означенного способа.

После исследований, проведенных компанией PayPal, было выявлено, что большинство опрошенных пользователей не любят заводить разговор о собственном финансовом положении, а более половины респондентов не могут попросить знакомых о возврате долга. По словам психологов, обезличенное напоминание о долге делает процесс возврата менее неприятным для обоих участников.

Названный сервис поможет решить моральную сторону вопроса, а также упростить процесс сбора денег на совместный подарок или путешествие. Группе людей не нужно встречаться, чтобы передать деньги, а также искать необходимую сумму наличных или банкомат.

Сервис PayPal.Me запущен России и еще 17 других странах. Он нацелен на частных лиц, которые уже зарегистрированы в системе PayPal. Представители платежного сервиса заявили, что за каждое пополнение личного счета пользователя взимается комиссия, которая составляет 3,4% от пересылаемой суммы и дополнительные 10 руб. за каждую операцию.