Яндекс.Деньги обеспечат безопасность онлайн-сделок

Яндекс.Деньги обеспечат безопасность онлайн-сделок

Администрация сервиса «Яндекс.Касса» сообщила о старте новой функции «Безопасная сделка». Из самого названия понятно, что инструмент призван обеспечить безопасность и надежность расчетов на интернет-ресурсах, посредством которых пользователи продают и покупают товары/услуги. По сообщению «Яндекс.Денег», такой сервис в РФ открывается впервые.

«Безопасная сделка» призвана защитить интересы обеих сторон. Система замораживает сумму, равную стоимости покупки, на карте клиента и переводит ее продавцу только после выполнения договоренностей. Как пример, клиент заказал ремонт микроволновой печи, как только мастер выполнит работу, а клиент подтвердит качество ремонта, деньги будут переведены с кошелька заказчика на кошелек исполнителя. Такая схема работы гарантирует выполнение договоренностей обеими сторонами сделки.

По словам коммерческого директора «Яндекс.Денег» Алекснадра Магомедова, ежедневно люди совершают десятки тысяч покупок в интернете. До сегодняшнего дня расчеты между покупателем и продавцом проводились наличным или безналичным платежом. В первом случае появляются лишние затраты по доставке наличных средств продавцу, во втором случае отсутствуют гарантии качества покупаемого продукта. Магомедов уверен, что «Безопасная сделка» решит обе проблемы и обеспечит безопасную схему расчетов.

Одним из первых новый инструмент планирует подключить интернет-сервис YouDo.com. Данный ресурс помогает пользователям найти исполнителя любых услуг – генеральная уборка, консультация юриста и т.д.

Генеральный директор YouDo.com Денис Кутергин говорит, что их компания давно занималась поиском подходящего платежного решения, которое можно было бы использовать, не выходя за рамки законов РФ. Как только узнали о нововведении «Яндекс.Денег» сразу решили подключить его для своего ресурса. Он утверждает, что уже очень скоро пользователи YouDo.com смогут воспользоваться функцией «Безопасная сделка».