Создан ресурс для поиска оптимальной парковки в Москве

Создан ресурс для поиска оптимальной парковки в Москве

Открылся сервис по поиску оптимальных парковок в столице. Базой материалов для обеспечения информации ресурса стали открытые данные правительства Москвы. С помощью ресурса происходит отслеживание путей движения патрульных машин, которые оборудованы специальными видеокамерами для фиксации нарушений правил дорожного движения – парконами. Подобная осведомленность водителей о локации патрульных служб помогает им избежать возможных штрафов.

Как сообщают в пресс-службе Московского департамента информационных технологий, при поддержке портала открытых данных правительства Москвы, рядом независимых разработчиков был создан и реализован ресурс для поиска лучших мест для парковок в столице. Оперируя всей доступной информацией о размещении видеорегистраторов, водители получают шанс избежать штрафа вследствие неправильной парковки.

http://www.gs-trade.ruСервис «gdeparkon» предоставляет данные о наиболее популярных местах следования патрульных служб, самых коротких и длинных их маршрутах, дает сведения о запутанных путях следования автомобилей патрулирующих служб, которые следят за соблюдением правил парковки в Москве.

Как заявляет один из разработчиков сервиса Александр Кукушкин, в процессе создания ресурса преследовалась и другая цель – показать водителям самые густые места скопления парконов, каковым, для примера, является Садовое кольцо. Он добавляет, что ресурс поможет продемонстрировать столичным водителям, что местами проверки патрульных служб становятся даже самые отдаленные переулки. По его мнению, подобный подход является более эффективным, чем призывы оплачивать парковку.

В пресс-службе сообщается, что независимые разработчики, используя отрытые данные правительства Москвы, на данный момент создали несколько десятков приложений и других полезных сервисов.