Чиновники изучают основы блоговедения

Соцсети >> 02.04.2015
Чиновники изучают основы блоговедения

Газета «Известия» опубликовала интервью с пресс-секретарем управления государственной службы правительства Москвы Натальей Цимбаленко. Предметом обсуждения стал тренинг для членов правительства по правильной работе с собственными блогами. Стоит отметить, что особой популярностью также пользуются бизнес-тренинги, такие как здесь http://yanyhbash.ru/training-courses/. Мероприятие состоялось в начале месяца в МГУ и длилось 2 дня. В ходе короткого курса обучения особое внимание уделили вопросам нивелирования критики.

В планах на будущий год, Наталья отмечает приглашение в роли ведущих курса топовых блогеров. Сегодня их список до конца не уточнен, но уже промелькнуло две фамилии: Варламов и Кац, которые много пишут о городе, его жизни и актуальных проблемах. Цимбаленко сказала, что их хотелось бы видеть в первую очередь.

Интерес к обучению проявляют не только столичные чиновники, а и члены правительства из других регионов. В 2015 году ВУЗ готов принять на обучения около полутысячи человек. Для москвичей обучение будет бесплатным, в отличие от приезжих.

На занятиях рассматриваются самые популярные и успешные с точки зрения грамотности ведения блоги. В их числе страничка Рамазана Кадырова и личный блог Барака Обамы.

Чиновники учатся работать с фотографиями и изображениями, рассматривают интернет-лексикон, разбирают конфликтные ситуации. В целом учатся грамотному ведению своей публичной страницы.