Рейтинг @Mail.ru запустил статистику Realtime

Рейтинг @Mail.ru запустил статистику Realtime

Команда Mail.ru завершила разработку нового динамичного сервиса – отныне все пользователи могут использовать новый функционал. Риал-тайм статистика является вещью очень полезной – вы сможете смотреть онлайн сколько юзеров находятся на сайте, узнать сколько вкладок было открыто и еще много чего интересного.

Для еще большего удобства в использовании, все отчеты были включены в Dashboard – это и самые востребованные страницы, и «ключевики», и естественно, лог посещений.

Отчет «Активность» показывает вкладки открытые посетителями сайта в реальном времени, а покидая сайт, статистика меняется с задержкой всего в 1 секунду. Такой сервис поможет отличить посетителя от просто открытой вкладки, ведь часто бывает, что человек используя один браузер, открывает окна с одним и тем же сайтом.

Информативнее всего среди отчетов топы заголовков, страниц и ссылок. Топ заголовков отображает самые востребованные страницы. Числа внутри бабболов- это количество открытых вкладок. Так же как и предыдущий отчет по активности, он имеет задержку всего в одну секунду.

Отличие топа страниц в том, что показывает он ссылки, а не сами заголовки. На разных сайтах страницы, с разными ссылками могу иметь одинаковый заголовок. Именно поэтому разработчики Mail.ru позаботились об этом. Однако топ страниц довольно избыточен, именно поэтому он не был включен в Dashboard.

Ссылки, с которых чаще всего были совершены переходы, отображает топ ссылок и запросов, так же как и топ ключевиков, благодаря которым осуществлялся поиск в Интернете.

Один из самых популярных отчетов – лог посещений. По сути он предоставляет всю информацию о потоке «сырых» данных посещения сайта. Без преувеличения. Все как есть.

Для заголовков страниц был создан информер. Полезнее всего он будет сайтам, где средняя и высокая посещаемость. Пользователи увидят самые интересные и популярные страницы вашего сайта. Для этого нужно только встроить его на страницу вашего детища.

Для работы риал-тайм статистики, необходимо установить новый код счетчика, обновленный в январе текущего года.